KRONE Kundendienst.
Auch in weiter Ferne nah.
Unsere Service Hotline +49 (0) 59 51 / 209 - 320   +49 (0) 59 51 / 209 - 367   kd.nfz@krone.de

Ihre Ansprechpartner

Udo Bussmann

Leiter Kundendienst /
Head of Customer Service

Telefon: +49 5951 209-524
E-Mail: udo.bussmann@krone.de

René Knabe

Leiter Service-Partner-Netz /
Head of Service Partner Network

Telefon: +49 5951 209-8048
E-Mail: rene.knabe@krone.de

Norbert Tranel

Telefon: +49 5951 209-234
E-Mail: norbert.tranel@krone.de

Dirk Anneken

Telefon: +49 5951 209-364
E-Mail: dirk.anneken@krone.de

Michael Wassen

Telefon: +49 5951 209-619
E-Mail: michael.wassen@krone.de

Ingo Barkhau

Telefon: +49 5951 209-554
E-Mail: ingo.barkhau@krone.de

Silvia Rosen

Telefon: +49 5951 209-684
E-Mail: silvia.rosen@krone.de

Dimiter Petrov

Telefon: +49 5951 209-322
E-Mail: dimiter.petrov@krone.de

Thomas Stindt

Telefon: +49 5951 209-8112
E-Mail: thomas.stindt@krone.de

24h Service Hotlines

Weitere 24h Hotlines

BPW: +49 2262 780
SAF: +49 6059 301-247
Carrier transiscold: +49 5401 5105
Thermo King: +49 800 80858585
WABCO: +49 180 5922261
GIGANT: +49 1802 962000

KRONE Mobility

Krone Mobility ist europaweit rund um die Uhr für Sie da. Ob ein Trailer einen Schaden aufweist, Ihr Fahrzeug liegen bleibt, oder eine Komponente nicht funktioniert, stehen Ihnen europaweit überall kompetente Partner-Werkstätten bei Problemen zur Seite.

00800 225 55 76 63 +49 7333 808512